• 11 июня 2019, вторник
  • Москва, ул. Малая Пионерская, 12, ауд. 366

Встреча с создательницами социального комикса «Свобода, равенство, сестринство. 150 лет борьбы женщин за свои права» в Школе дизайна НИУ ВШЭ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1781 день назад
11 июня 2019 c 12:30 до 15:00
Москва
ул. Малая Пионерская, 12, ауд. 366

11 июня в 12:30 в Школе дизайна пройдет встреча с создательницами социального комикса об историческом контексте, появлении, развитии и лидерах феминизма «Свобода, равенство, сестринство. 150 лет борьбы женщин за свои права» Мартой Бреен и Йенни Юрдал.

11 июня в 12:30 в Школе дизайна пройдет встреча с создательницами социального комикса об историческом контексте, появлении, развитии и лидерах феминизма «Свобода, равенство, сестринство. 150 лет борьбы женщин за свои права» Мартой Бреен и Йенни Юрдал. На встрече Марта и Йенни расскажут об особенностях создания социальных комиксов, поговорят о том, как развивается и воспринимается феминизм в России, а слушатели смогут задать им свои вопросы.

Книга «Свобода, равенство, сестринство. 150 лет борьбы женщин за свои права» получила специальное упоминание жюри Bologna Ragazzi Award 2019 года в номинации Nonfiction, а также попала в список Лучших детских книг 2018 года по версии The Guardian. Права на издание книги проданы в 20 стран – от Албании до США и Японии. В России книгу выпускает издательство «Самокат».

Марта Бреен (род. 1976) — создательница ряда работ в жанре нон-фикшн, в том числе исследования о роли женщин на норвежской музыкальной сцене, книги «Рожденная феминисткой» и бестселлера «60 женщин, которых стоит узнать», созданного в соавторстве с Йенни Юрдал. 

Йенни Юрдал (род. 1989) — иллюстраторка и авторка комиксов, лауреатка ряда премий, авторка графического блога «Жизнь среди животных». В 2017 году выпустила свою первую детскую книгу под названием «Русалка и Хюльда».

Вход на встречу свободный, необходима регистрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше