• 29 мая 2019, среда
  • Москва, ул. Малая Пионерская, 12

Дискуссия в рамках семинара «Место искусства» Аспирантской школы по искусству и дизайну НИУ ВШЭ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1787 дней назад
29 мая 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Малая Пионерская, 12

29 мая в 19.00 в Школе дизайна стартует новый цикл встреч в рамках проекта «Место искусства» Аспирантской школы по искусству и дизайну НИУ ВШЭ. Новый цикл встреч «Зритель в условиях музейной глобализации» будет обращен к вопросам культурной политики. 

29 мая в 19.00 в Школе дизайна стартует новый цикл встреч в рамках проекта «Место искусства» Аспирантской школы по искусству и дизайну НИУ ВШЭ.

Новый цикл встреч «Зритель в условиях музейной глобализации» будет обращен к вопросам культурной политики. 

В последнее время растут и расширяются и без того немаленькие институции вроде Третьяковской галереи или ГМИИ им. А.С. Пушкина, при этом выставочные практики многих художников перемещаются на городскую «периферию», куда не каждый зритель может дойти, и о которых большинство просто не знает. Карта мест искусства Москвы меняется на глазах. 

В связи с изменением карты и укрупнением музеев и других институций в сфере искусства самые разные сферы исследования входят в сферу контроля монополий по профессиональной работе в области искусства: взаимодействие с локальным сообществом, исследование самоорганизаций, работа с региональным искусством, и т.д.

В рамках первой встречи цикла мы поговорим о расширении Пушкинского музея и Новой Третьяковки. Третьяковка займет пространство закрытого ЦДХ, а Пушкинский должен превратиться в «Музейный городок» к 2023 году. Как оценивать происходящие процессы, которые являются непрозрачными для художественного сообщества? Как захват/освоение новых территорий связан с выставочной политикой этих крупных музеев? И где в этом процессе расширения институций место зрителя?

Встреча пройдет 29 мая в 19.00 по адресу: М.Пионерская, 12, ауд. 552

Подробнее об Аспирантской школе по искусству и дизайну НИУ ВШЭ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше