• 13 мая 2019, понедельник
  • Москва, ул. Малая Пионерская, 12

Курс преподавателя Royal College of Art Дженны Росси-Камю в Школе дизайна НИУ ВШЭ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1809 дней назад
с 19:40 13 мая до 21:00 15 мая 2019
Москва
ул. Малая Пионерская, 12

Аспирантская школа по искусству и дизайну НИУ ВШЭ и Школа дизайна НИУ ВШЭ представляют краткий курс преподавателя Королевского колледжа искусств (Лондон) и куратора Дженны Росси-Камю, который будет посвящён современным кураторским практикам в индустрии моды.который пройдет с 13 по 15 мая.

С 13 по 15 мая в Школе дизайна НИУ ВШЭ пройдет краткий курс преподавателя Королевского колледжа искусств (Лондон) и куратора Дженны Росси-Камю, организованный Аспирантской школой по искусству и дизайну НИУ ВШЭ и Школой дизайна НИУ ВШЭ. Курс будет посвящён современным кураторским практикам в индустрии моды.

Вводное занятие включает в себя исторический обзор музейных практик, связанных с вопросами экспозиции костюма, затем слушатели познакомятся со спецификой современной ситуации, будут привлечены материалы актуальных кураторских кейсов и методик. Отдельно будут обсуждаться проблемы взаимоотношений современного художника/куратора и Академии («Зачем художнику учёная степень?»), а также влияние современных технологий на выставочные проекты в области моды и дизайна, в том числе на примерах недавно состоявшихся выставок.

Расписание занятий: 
13 мая, 19:40 — 21:00 Exhibiting Dress in Museums: A Historical Survey
14 мая, 18:10 — 21:00 Contemporary Curatorial Practice and Fashion Curatorship
15 мая, 18:10 — 21:00 Convergences: Fashion Exhibitions, Installation and Immersive Experience

Дженна Росси-Камю (Jenna Rossi-Camus) – преподаватель Королевского колледжа искусств, занимается критическими исследованиями моды и текстиля, PhD. Среди кураторских проектов: «T-Shirt: Cult, Culture, Subversion» (Лондонский музей Моды и Текстиля, 2018); Fashion & Freedom (с 2014, в партнёрстве с Манчестерской галереей искусства – с 2016 по настоящее время).

Курс пройдет на английском языке без перевода.

Посещение курса бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше