• 29 апреля 2019, понедельник
  • Москва, ул. Малая Пионерская, 12

Artist talk с саунд-художником Джоном Дунканом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1796 дней назад
29 апреля 2019 c 13:40 до 16:40
Москва
ул. Малая Пионерская, 12

29 апреля в 13:40 в Школе дизайна пройдет открытый artist talk с корифеем саунд-арта и экспериментальной музыки Джоном Дунканом (США). В рамках artist talk Джон расскажет о своем творческом пути, покажет ряд своих работ, а также ответит на вопросы гостей мероприятия.

29 апреля в 13:40 в Школе дизайна пройдет открытый artist talk с корифеем саунд-арта и экспериментальной музыки Джоном Дунканом (США).

В рамках artist talk Джон расскажет о своем творческом пути, покажет ряд своих работ, а также ответит на вопросы гостей мероприятия.

Модератор встречи — Евгений Вороновский, преподаватель дисциплины «Экспериментальная музыка и работа в звуковых редакторах» в Школе дизайна.

Джон Дункан (John Duncan) — художник, работающий с перформансом, инсталляцией, современной музыкой, видеоартом и экспериментальным фильмом, часто — с широким использованием записанного звука. Родился в 1953 году в Вичите (штат Канзас). В начале 1970-х изучал в Калифорнийском Институте искусств живопись, психологию цвета и композицию, c 1976 по 1979 год провёл первые перформансы в радиоэфире, а позже начал работать со звуком и видеосъемкой, результатом этой работы стали телеверсия Human Choir, фильмы Out и Blind Date. Обширная дискография Дункана включает в себе коллаборации с такими мастерами жанра как Merzbow, Pan Sonic Jim O’Rourke, Asmus Tietchens, Francisco Lopez и др.

В этом году в Школе дизайна НИУ ВШЭ открывается бакалавриат по направлению «Саунд-арт и саунд-дизайн». Это первая академическая программа в России, посвященная работе с музыкой, звуком и междисциплинарными формами искусства.

Миссия профиля — подготовить экспертов в области звука: музыкальных продюсеров, дизайнеров звука и саунд-артистов, звукорежиссеров и музыкальных программистов, исполнителей и аранжировщиков, медиа-художников и искусствоведов. Подробнее о профиле: https://design.hse.ru/news/973

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше