• 4 апреля 2019, четверг
  • Москва, ул. Малая Пионерская, 12

Лекция художницы Ирины Кориной в Школе дизайна НИУ ВШЭ в рамках выставки «Идеальные формы. I shape my world»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1842 дня назад
4 апреля 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
ул. Малая Пионерская, 12

4 апреля в 19:00 в Школе дизайна НИУ ВШЭ пройдет лекция художницы Ирины Кориной «Загруженно с телефона. Зевачество, как метод работы»

В рамках параллельной программы выставки «Идеальные формы. I shape my world» в HSE ART Gallery в Школе дизайна 4 апреля в 19:00 (ауд. 384) пройдет лекция художницы Ирины Кориной «Загруженно с телефона. Зевачество, как метод работы». На лекции Ирина раскажет о своем творческом методе — как готовить проект, не думая о нем, а также о рассеянности и сосредоточенности как инструментах художника. «Озираясь по сторонам, помните о себе!» — предупреждает художница.

Ирина Корина – российская художница, дважды лауреат российской ежегодной профессиональной премии в области современного искусства «Соратник», лауреат государственной премии в области современного искусства «Инновация». В 2009 году Корина была одним из участников выставки в павильоне России на Венецианской биеннале, в 2013-м ее работы были показаны в параллельной программе, в 2017-м новый проект художницы был представлен в основном проекте 57-й Венецианской биеннале. Ее последние персональные выставки прошли в фонде GRAD в Лондоне, Бруклинской академии музыки в Нью-Йорке, Московском музее современного искусства, Stella Art Foundation и XL Галерее в Москве. Корина — участник многих групповых выставок, в том числе в Музее современного искусства MHKA, Антверпен, галерее Саатчи, Лондон, и выставочном пространстве «Кюльхаус», Берлин.

Выставка «Идеальные формы. I Shape My World», — совместный исследовательский проект Школы дизайна НИУ ВШЭ и бренда Levi`s®. Ключевой темой масштабной выставки стали женщины, меняющие мир. Работы были привлечены в форме опенкола и прошли кураторский отбор Кати Бочавар. Выставка, открывшаяся накануне Международного женского дня, сложилась в тотальную инсталляцию, единое высказывание.

Вопросы, выраженные в произведениях молодых художников, очень разнообразны: каковы роли женщины в обществе и культуре, как искусство влияет на нашу жизнь, как может меняться социальная ситуация из-за определенных действий и решений, какие именно человеческие качества позволяют менять реальность — пусть даже в разрезе очень личных трансформаций и тихих открытий? Процесс поиска ответа тут важнее и точнее определяет заданную тему, чем любой категоричный вывод. Результаты такого исследования представлены на выставке работами, которые несут высказывания, предлагающие зрителю включиться в процесс осмысления общечеловеческих ценностей.

Партнер проекта Levi’s всегда был и остается в центре культурных событий, вдохновляя людей проявлять себя и свою индивидуальность. Глобальная кампания I Shape My World призвана объединить женщин со всего мира — разных рас, религий, возрастов и социальных слоев. Levi`s® рассказывает истории женщин, которые действуют, меняя мир вокруг себя к лучшему. Рискуй, ломай стереотипы, нарушай правила — только так ты сможешь сделать мир таким, каким ты хочешь его видеть.

Подробнее о выставке «Идеальные формы. I shape my world»: http://art.hse.ru/ishapemyworld

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше