• 20 ноября 2018, вторник
  • Москва, ул. Малая Пионерская, 12 (Школа дизайна НИУ ВШЭ)

Влад Струков «Дизайн насилия: Арктика в медиа (кино, фотография и мода)»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1978 дней назад
20 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Малая Пионерская, 12 (Школа дизайна НИУ ВШЭ)

20 ноября в 19:00 пройдет открытая лекция Влада Струкова «Дизайн насилия: Арктика в медиа (кино, фотография и мода)» на дне открытых дверей Аспирантской школы по искусству и дизайну.

20 ноября | 19:00 |Открытая лекция Влада Струкова «Дизайн насилия: Арктика в медиа (кино, фотография и мода)»

 В массовом сознании Арктика — пространство героев, которые ищут свободы. Однако в последнее время Арктику переосмысливают как зону кризиса, конфронтации и насилия. В своей лекции, которая пройдет в рамках Дня открытых дверей Аспирантской школы по искусству и дизайну, Влад Струков разберет «пересмотр стратегий» осмысления Арктики с использованием примеров, связанных с разными географическими регионами и медиа: из сферы кино, фотографии и моды. Переходя от биополитики Фуко к активно развивающейся сейчас дисциплине «популярной геополитики», лектор рассмотрит, как Арктика была спроектирована как пространство будущих конфликтов.

 Влад Струков — специалист в области кино и цифровой культуры, основатель и главный редактор международного журнала «Исследования российских, евразийских и центрально-европейских новых медиа», независимый куратор, доцент факультета современных языков и культур Университета Лидса (Британия). Среди его недавних публикаций  Contemporary Russian Cinema: Symbols of a New Era, Memory and Securitization in Contemporary Europe, Popular Geopolitics: Plotting an Evolving Interdiscipline, Building New Worlds: Industry and Visual Culture.

Открытая лекция пройдет в рамках Дня открытых дверей Аспирантской школы по искусству и дизайну. После лекции все желающие смогут узнать интересующую их информацию о поступлении и особенностях обучения, а также пообщаться с академическим руководителем аспирантуры Людмилой Алябьевой.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше