07.04 // Лекция Ольги Ломановой / Фандрайзинг: от идеи к реализации проекта

Фандрайзер в сфере культурных проектов Ольга Ломанова ответит на вопросы: что такое фандрайзинг? Как упаковать и подготовить проект по структуре бенто-бокса? Как и где искать партнера?

Искусство и культура 18+

Ольга Ломанова проведет лекцию-воркшоп по фандрайзингу в сфере креативных проектов. Встреча пройдет по следующему плану:

1. Что такое фандрайзинг?
История фандрайзинга UK и USA. Отличнее специальности «фандрайзер» от навыков фандрайзера. Типы фандразинга. Стратегия WIN-WIN.

2. Упаковка проекта.
Подготовка проекта по структуре бенто-бокса.

3. Партнер.
Как и где искать партнера. Понимание целей партнера. Активация партнера (KPI). Бюджет. «Холодное» письмо. Подготовка к переговорам (исследование партнера, подготовка работы с возражениями). Написание спонсорского предложения. Отчет перед партнером по KPI.

4. «Питч».
Как за 1 минуту рассказать про свой проект. Практика

Ольга Ломанова — фандрайзер в сфере культурных проектов (Уральская индустриальная биеннале современного искусства, Энди Уорхол и русские художники, аукцион «Мелисса»), магистр экономики (Финансовый университет при правительстве РФ), арт-менеджер (RMA), создатель благотворительного аукциона «Мелисса», арт-консультант, коллекционер. Ольга работает в Уральской Индустриальной биеннале современного искусства фандрайзером, создала патронскую программу, работает с корпоративными партнерам, так же является независимым фандрайзером различных культурных проектов, работала координатором первого аукциона Гараж совместно с Sotheby’s.

ИзображениеАлина МовсесянЕлизавета ХаритонюкМария Минасова.

Поделиться:

387 дней назад
7 апреля 2023 19:00–21:00

Москва
ул. Малая Пионерская, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов