18.04 // Цитирование произведений искусства в кино, клипах и фотографии. Какая у этого задача?

Искусствовед, лектор и создатель проекта об истории, искусстве и культуре YaAndArt Екатерина Андреева поговорит о цитировании произведений искусства в кино, клипах и фотографии.

Искусство и культура 18+

Мрачные, тяжелые работы Ларса фон Триера и юмористические короткометражки Looney Tunes. Энни Лейбовиц и малоизвестный фотограф с Pinterest. Чувственный Yves Saint Laurent и роскошный Valentino. Что здесь общего? Искусство, а точнее цитирование искусства.

Зачем режиссеры, фотографы и модельеры прибегают к цитированию произведений искусства в своих работах? Что это: поиск вдохновения, дань уважения великим художникам, претензия на элитарность или игра на чувствах конечного потребителя?

Обо всём этом расскажет Екатерина Андреева — дипломированный искусствовед (МГУ, исторический факультет, направление «История искусств»), лектор, создатель проекта об истории, искусстве и культуре YaAndArt, приглашенный эксперт радио «Маяк».


 

В 2017 году Екатерина создала проект YaAndArt, который стал одним из самых крупных образовательных проектов об истории, искусстве и культуре. В рамках проекта вышло 12 образовательных курсов, были проведены оффлайн-мероприятия с такими брендами как QIWI и «Республика», а подкаст Екатерины «Об истории и искусстве», вошел в список самых прослушиваемых подкастов 2021 года.

Поделиться:

376 дней назад
18 апреля 2023 19:00–21:00

Москва
ул. Малая Пионерская, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов