4 октября 19:00 // Лекция Анны Буали «Out of box: как экранные искусства выходят за пределы экрана»

Лекция проходит в рамках образовательной программы выставки «Экранные искусства. Перекличка».

Искусство и культура 16+

О ЛЕКЦИИ

На протяжении всей истории видеоарта художники стремились преодолевать плоскость и выходить за рамки экрана. В отличие от классического кинематографа, экспериментальные формы кино и видео не отменяли зрительское пространство, погружая его в нейтральный полумрак, а вступали с ним в диалог.

От Брюса Наумана до Йеспера Юста и Лор Пруво – художники продолжают искать инсталляционные решения, обнажая материальную сущность видео.

В ходе лекции слушатели узнают, как видео становилось скульптурой, средой, перформансом. И есть ли границы у видео в мире, который остаётся познаваемым через экран.
 

О ЛЕКТОРЕ

Анна Буали – искусствовед, преподаватель, куратор отдела кино- и медиаискусства ГМИИ имени А.С. Пушкина, программный директор фонда ОСИ, куратор программы «Новые медиа в современном искусстве» Московской школы современного искусства.


Дата: 4 октября 19:00
Адрес: Школа дизайна НИУ ВШЭ //  Малая Пионерская 12 


Подробнее о выставке «Экранные искусства. Перекличка»:
https://design.hse.ru/news/2385

Поделиться:

855 дней назад
4 октября 2022 19:00–21:00

Москва
Малая Пионерская 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов