15.07 Black Box. Концерт магистратуры Sound Art & Sound Studies в КЦ ЗИЛ

15 июля с 19:00 до 23:00 в Культурном Центре ЗИЛ пройдет концерт магистратуры Школы дизайна НИУ ВШЭ Black Box, в котором выпускники и преподаватели направления исследуют тему современного технологического искусства.

Искусство и культура 16+

В кибернетике и программировании метафора «черного ящика» означает систему, внутреннее устройство которой нам неизвестно — мы можем наблюдать лишь результаты её работы. К примеру, для того, чтобы узнать время, нам достаточно лишь взглянуть на циферблат, не задумываясь о часовом механизме. Подобный подход в изучении сложных систем позволил создать современные алгоритмические модели искусственного интеллекта и нейронных сетей.

«Чернота ящика» — это еще и метафора неразличимости и непознаваемости, столь важных для современного технологического искусства. Именно эту идею выпускники и преподаватели магистратуры Sound Art & Sound Studies Школы Дизайна НИУ ВШЭ решили исследовать на грядущем концерте, который станет итогом коллективной работы на воркшопах и семинарах в течение двух лет. Пространство зала-конструктора КЦ ЗИЛ станет подобным «черным ящиком» — местом для экспериментов в области саунд-арта и экспериментальной музыки.

«Несмотря на то, что эти два года мы много взаимодействовали и коллаборировали друг с другом, наши проекты и работы сильно отличаются и представляют разные практики и подходы в работе со звуком. Поэтому, черный ящик — это еще и про то, что ни посетители, зрители, ни сами участники до конца не знают, что будет происходить и с каким результатом — output — они выйдут», — Ольга Зубова, куратор, саунд-артистка, выпускница магистратуры Sound Art & Sound Studies

Участвуют: Евгений Былина, Владислав Генералов, Ольга Зубова, Иван Калашник, Мария Карпович, Дмитрий Мораш, Александр Сенько, Василиса Филатова, Глеб Якушев и другие. Куратор: Евгений Былина

КЦ ЗИЛ. 15 июля 2022, 19.00 — 23.00

Вход — бесплатный, по регистрации.

 

Поделиться:

644 дня назад
15 июля 2022 19:00–23:00

Москва
Культурный Центр ЗИЛ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов