Музыка для конца света 110 X HSE // 9 февраля

9 февраля в Культурном зале ЗИЛ пройдет концерт «Музыка для конца света 110 X HSE», организованный студентами и преподавателями двух направлений Школы Дизайна НИУ ВШЭ — магистратуры «Sound Art & Sound Studies» и бакалавриата «Дизайн и программирование».

Искусство и культура 18+

Дата: 9 февраля
Время: 19:00-23:00
Место:
 Культурный центр ЗИЛ // Восточная ул., 4, к. 1, Москва

Однажды Брайан Ино назвал ветряные колокольчики примером идеальной генеративной музыкальной системы. Без преувеличений, идея об автономном и бесконечном произведении, живущего по заданным правилам, но без вмешательства человека, является одним из главных фантазмов искусства последних шестидесяти лет. 

С тех пор, как Ино произнес эту фразу, многое изменилось: цифровая революция и новые медиа позволили существенно расширить горизонт возможностей генеративного искусства. 

Открытые системы, реализуемые в тексте, звуке или изображении, всегда были близки «Музыке для конца света» — и именно этим сюжетам будет посвящено наш очередное, самое масштабное событие в рамках этого цикла. 

Данный концерт стал возможен благодаря усилиям студентов и преподавателей двух направлений Школы Дизайна НИУ ВШЭ — магистратуры «Sound Art & Sound Studies» и бакалавриата «Дизайн и программирование». 

Совместно мы подготовили аудиовизуальную программу, где звук и изображение не просто дополняют друг друга, но сообща эволюционируют по тем или иным правилам. Мы хотим не только представить одно из наиболее интересных направлений современного искусства, которое мы исследуем в Школе Дизайна, но и попытаться порассуждать о коллективном опыте переживания звукового и визуального потока. Нам кажется, что зал-конструктор Культурного центра ЗИЛ — идеальное место для этого. 

Концерт задуман как перформативное событие, где одно выступление продолжает другое, поэтому настоятельно рекомендуем приходить к самому началу. 

Участники (в алфавитном порядке): Фёдор Андрюшин, Александра Барабонова, Василиса Хмызова, Виталий Гачковский, Владислав Генералов, Ольга Зубова, Иван Калашник, Мария Карпович, Василий Лукин, Дмитрий Мораш, Анатолий Никифоров, Никита Прудников, Александр Сенько, Анастасия Толчнева, Виктор Черненко, Олеся Шевченко и Глеб Якушев.

Кураторы: Евгений Былина и Виолетта Постнова. 

Вход свободный, при наличии QR-кода и регистрации.

Поделиться:

779 дней назад
9 февраля 2022 19:00–23:00

Москва
Культурный центр ЗИЛ Восточная ул., 4, к. 1, Москва
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов