«Терапия усталости». Лекции Наталии Першеевой и Натальи Королевой.

«Конгресс уставших» посвящен обсуждению феномена усталости, которая пронизывает и формирует наше существование в современном мире — отчасти или постоянно. В обсуждениях примут участие специалисты в области искусства и дизайна, философии, социологии, психологии и других наук о современном состоянии человека и общества.

Искусство и культура 16+

26 октября в рамках конгресса пройдут две лекции.

  • 17:40-18:30 «Усталость от себя»

Как показывают исследования, художникам, дизайнерам и другим представителям креативного класса свойственные неконструктивные стратегии совладания со стрессом. Оказавшись в ситуации давления, конкуренции или оценки, мы «проваливаемся» в самокритику и самоподавление. Стресс усиливается. Замкнутый круг. И так сложная ситуация превращается в практически безвыходную. На лекции мы поговорим о том, как можно научиться действовать иначе.

Спикер: Наталия Першеева, психолог, специалист по экзистенциальной и телесной психотерапии.

  • 18:30 – 19:30 Лекция об анатомии движения и возможностях тела

Мы рассмотрим эволюцию движения: от аморфных существ, заключенных в панцири, к грации бегущего гепарда. Что означает свобода движения для человека? Что есть легкость и откуда она берётся? Достаточно ли просто не напрягаться? Можно ли только за счёт толерантности решить глубинные конфликты? Что есть свобода?

Спикер: Наталья Королева, специалист по биофизике и анатомии движения, участник международной программы по Бодинамике (с 2009 г.), участник международной программы по методу Фельденкрайза с Элизабет Блюм (с 2016 г.).

Вход на лекции свободный по регистрации.

  • Дата: 26 октября 17:40

Ознакомиться с полной программой «Конгресса уставших»:

special.design.hse.ru/kongress-usta...

 

Поделиться:

913 дней назад
26 октября 2021 17:40–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов