«Уставшие вместе». Интерактивная лекция Алексея Щербакова.

«Конгресс уставших» посвящен обсуждению феномена усталости, которая пронизывает и формирует наше существование в современном мире — отчасти или постоянно. В обсуждениях примут участие специалисты в области искусства и дизайна, философии, социологии, психологии и других наук о современном состоянии человека и общества.

Искусство и культура 16+

Спикер: Алексей Щербаков, режиссер, хореограф и психолог. Работает на стыке документального, пластического, инклюзивного и драматического театра. Со-создатель лаборатории экспрессивных практик Порт.Порт. с Аленой Полянской

На лекции предлагается всестороннее рассмотрение феномена усталости: почему мы не любим те виды активности, которые позволяют нам встретиться со своим актуальным на данный момент состоянием и не рассматриваем их как обязательные, а откладываем до появления острых симптомов выгорания или на случай полного отсутствия каких-либо иных значимых событий, будь то лекция, выставка, перфоманс, посиделки в кафе, вечеринка, концер,т поход в кино день рождения подруги, шопинг, моппинг, коппинг, лаппинг.?

Мы поговорим о неважном, о медленном отсутствии событий, о скуке, о пустом, которое должно оставаться незанятым, о важности отсутствия мотивации, о том, что никто не может заставить нас двигаться, о депрессии как ресурсе, о минимализме, о нарциссизме и о «Я» в помойке, о глупости и страхе совершить ошибку.

Параллельно с лекцией будет проходить пресс-конференция одного из типичных представителей вида homo lassus каждый участник мероприятия будет иметь возможность не задавать свой вопрос. Итогом Лекции/Перфоманса «letmegettired» будет созданный за 6 минут lassart-шедевр.

Вход на лекции свободный по регистрации.

  • Дата: 25 октября 18:30

Ознакомиться с полной программой «Конгресса уставших»:
special.design.hse.ru/kongress-usta...

Поделиться:

914 дней назад
25 октября 2021 18:30–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов